• Малыш Вальбуэна укротил «быков»

    6-й тур. «Краснодар» — «Динамо» — 0:2

    01.09.14 00:55

    Малыш Вальбуэна укротил «быков» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В минувший четверг «Краснодар» и «Динамо» стали двумя российскими представителями нашей страны в групповом турнире Лиги Европы, синхронно преодолев барьер квалификационного раунда, а уже в воскресенье сошлись в очной дуэли на Кубан­ской земле.

    Нынешнее лето — переломное в истории «горожан». Оказавшись впервые на европейской арене, детище Сергея Галицкого шагнуло в основной турнир Лиги Европы. И сейчас здесь небезосновательно помышляют о реальных перспективах выхода из квартета, где собраны соперники уровня Лиги чемпионов. Убеждены в том, что это по силам «Краснодару», не только поклонники «быков», завершившие празднование по случаю попадания в групповой этап лишь в субботу, но и футбольные эксперты. Главная задача — сохранить запал, продемонстрированный в игре с «Реал Сосьедад», удививший в том числе и Роберто Мартинеса, тренера «Эвертона», соперника «Краснодара» по группе. Недаром едва ли не половина команды успокаивала обычно невозмутимого Жоаозиньо, переживавшего из-за бессмысленного удаления в концовке матча с испанцами.

    Вот только если в игре с «Реалом» команду Олега Кононова гнали рекордные для клуба тридцать тысяч болельщиков, то матчи чемпионата вынуждают «быков» вернуться на землю. Встреча с «Динамо» собрала не более восьми тысяч зрителей, примерно полторы тысячи из них — солдаты. На улицах легко можно встретить афиши сентябрьской игры «Кубани» с «Рубином» или оставшиеся с четверга анонсы матча «Краснодара» с «Реалом», но никак не информацию о воскресном матче с москвичами. В эти моменты кажется, что празднование затянулось не только у болельщиков, но и у маркетингового отдела «быков». Особенно учитывая установившуюся в городе комфортную погоду.

    — А что, сегодня матч на «Кубани»? — разводил руками таксист по дороге на арену, чудом избегая столкновения с ехавшей впереди машиной. Вот и в историческом массовом проходе болельщиков «Краснодара» к арене участвовало не более двухсот человек. Облаченных в символику, но без единого, присущего столичным фанатам пиротехнического средства. Отходить от концепции «семейного футбола» здесь не принято — львиную долю поклонников составляли пары с детишками в одежде клубных цветов.

    Именно они вместе с немногочисленным московским фанатским десантом и обеспечивали шумные овации в адрес звезд «Динамо» — Матье Вальбуэна и Александра Кокорина. Не согласны были лишь составители программок домашних матчей «Краснодара», представившие столичный коллектив как «Спартак» с... бело-голубым окрасом.

    — Видимо, главного «клиента» забывать не хотят — как-никак два раза подряд такой разгром им учинили, — шутили коллеги.

    Возможно, обиженные на столь негостеприимный прием от организаторов матча или же оставившие больше сил после серии игр с «Омонией» москвичи начали буквально с места в карьер. Не реализовав несколько верных шансов, свой первый гол в чемпионате России исполнил со штрафного Матье Вальбуэна. Ему предшествовала серия промахов партнеров с выгодных позиций.

    «Краснодар» на фоне бело-голубых смотрелся излишне деморализованным. Кажется, он так и не отошел от победы над «Реал Сосьедад», а по ходу игры и от «подарка» в виде удаленного Артура Юсупова. Окончательный счет в матче в начале второго тайма точным ударом установил Кристиан Нобоа. «Быки» потерпели первое поражение в чемпионате.

    Краснодар

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров