• Малкольм Дилейни разобрался с «Зенитом» по старой памяти

    Трехсекундные новости о «Зените», Единой лиге ВТБ и НБА

    30.03.15 21:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувшую субботу столкнулись две команды, павшие по итогам двухматчевых серий Еврокубка от соотечественников. «Зенит» ранее не справился с «Химками», а «Локомотив» не дожал УНИКС.

    И с первых минут казалось, что команда Василия Карасева быстрее оправилась от этой неудачи. Возможно, так оно и было, но кубанцы играли дома, и с конца первой четверти Малкольм Дилэйни, который не оправдал надежд в ответной игре Еврокубка с УНИКСом, устроил настоящий спурт. Проигрывая «-15», краснодарцы ушли на большой перерыв уже в лидерах, совершив невероятный рывок 32:12. За этот отрезок американский разыгрывающий «Локо» набрал 15 очков, русские игроки добавили в общее дело еще 12. Кроме Дилэйни ключевыми действующими лицами переломного момента стали Евгений Воронов, выключивший из игры Вальтера Ходжа, а также Алексей Жуканенко, подчищавший щиты, не допуская легкой жизни соперникам в своей зоне. Сергей Базаревич нащупал оптимальный состав «Локомотива», который так сыграл в защите, что полностью разрушил нападение питерцев, которое в начале матча радовало глаз своим разнообразием.

    На старте второй половины Ходж, почувствовав свободу действий благодаря персональным действиям и результативным скидкам, смог выровнять счет. Но вышедший Воронов снова наглухо его закрыл, не дав зенитовцам вырваться вперед. А со скорым возвращением Жуканенко отрыв в пользу хозяев в мгновение ока стал двузначным. Эта пара россиян в красной форме оказалась защитой «Локомотива», а в нападении за всех отдувался Дилейни. Подумать только, 27 очков Малкольма страшны не столько абсолютным значением, а больше относительно. Лишь раз до этой игры защитник «Локо» набирал в сезоне более 20 очков. В середине декабря 24 результативными баллами он отметился в игре против того же «Зенита». Получается, что совершенно не удалось сдержать самого опасного и очевидного козыря в нынешнем составе противников. Среди проигравших можно отметить, пожалуй, только Кайла Лэндри. Даже по такой игре канадец был эффективным в составе питерцев, что лишний раз подтверждает его позицию стабильного лидера.

    Другие результаты Лиги ВТБ

    На прошлой неделе красноярский «Енисей» успел дать бой ЦСКА и вытащить концовку в игре с УНИКСом. За минуту до конца игры после двух точных штрафных Вадима Панина команда Евгения Пашутина вела в счете «+3», но трехочковый с фолом от Павла Сергеева спутал все карты казанцев, он же двумя точными штрафными оформил окончательный результат матча 85:81. Для УНИКСа это поражение стало третьим подряд в Единой лиге, после фиаско во встречах с «Астаной» и «Зенитом». Но в отличие от питерской и краснодарской команды этот клуб наряду с «Химками» продолжает поход за Кубком Европы. В игре подмосковной и казахской команды минувшего тура все 10 подопечных Римаса Куртинайтиса набрали очки. «Красные Крылья» сделали ставку на Кубок России, отправив туда россиян основной обоймы, а на «Байзонс» отрядили шестеро смелых из молодежки, самым младшим из них был Владислав Карпов (1997 г.р.). В итоге оба состава самарского клуба проиграли в сумме за два дня матч в Финляндии и два — в Новосибирске. Саратовский «Автодор» одержал четвертую победу кряду и укрепил свое положение на седьмой строчке регулярного чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Европа

    «Фенербахче» уже ведет переговоры с Желько Обрадовичем о продлении контракта, который истекает в июне. Турецкий клуб желает оставить сербского специалиста у руля своей команды еще на два года. В пятницу «Фенер» лишился действующего чемпиона Евролиги, Рики Хикмен вынужден был досрочно завершить сезон из-за разрыва ахилла. А латвийский форвард «Кутчи Лаборал» Давис Бертанс оказался на больничном из-за рецидива травмы колена, вновь не выдержали правые передние «кресты». Стало известно, что в виду нового соглашения, мобильный нападающий «Панатинаикоса» Джеймс Гист не сменит прописку до конца сезона 2016/17, та же история и у Петтери Копонен с «Химками».

    НБА

    Член Зала баскетбольной славы Крис Маллин получил приглашение стать тренером от университета «Сент Джонс», за который в свое время играл сам. Ранее после карьеры в НБА он был генеральным менеджером «Голден Стэйт Уорриорз», в котором также ранее выступал, а после занимал пост в администрации «Сакраменто Кингс». Бывший игрок питерского «Спартака» Патрик Беверли, как сообщает тренер «Хьюстона» Кевин МакХэйл, пропустит остаток сезона из-за травмы запястья. А «Нью-Йорк Никс» в отсутствие получившего перелом ребра Алексея Шведа обновил клубный антирекорд, проиграв в 60-й раз за сезон. Ранее в сезонах 1962/63, 1985/86, 2005/06 и 2007/08 этот показатель доходил до 59 неудач.

    Уже восемь команд НБА досрочно завоевали путевки в плэй-офф. На Востоке – это «Атланта», «Кливленд», «Чикаго» и «Торонто», а на Западе — «Голден Стэйт», «Хьюстон», «Мемфис» и «Клипперс».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров