• Кузя впечатляет, Ови забивает

Матч дня НХЛ

20.02.16 01:37

Кузя впечатляет, Ови забивает - фото

На 15-й минуте счет открыли хозяева усилиями Тавареса. «Вашингтон» ответил на это двумя шайбами Александра Овечкина за 97 секунд — в начале второго периода он сравнял счет, а затем реализовал большинство. Капитан «Вашингтона» был признан первой звездой матча. Овечкин забил 36-й и 37-й голы в сезоне и укрепил лидерство в споре снайперов, опережая нападающего «Чикаго» Патрика Кейна на три гола. Всего в 54 матчах в активе Ови 51 (37+14) очко.

Минимальное преимущество гостей держалось до последних минут основного времени. За 104 секунды до финальной сирены датский форвард «Айлендерс» Нильсен сравнял счет и перевел матч в овертайм.

В овертайме удачливее оказались гости — Уильямс принес столичной команде победу со счетом 3:2.

В составе гостей результативную передачу оформил россиянин Евгений Кузнецов.

— Когда Кузнецов отдал этот пас, я был удивлен тем, что шайба пришла прямо мне на клюшку, — подвел итоги матча и поделился впечатлениями от гола после передачи Евгения Кузнецова с разворота из-за ворот Овечкин. — После этого я просто должен был сделать свое дело и не промахнуться по пустым воротам. Он точно знал, что собирается сделать в этом моменте. Это очень впечатляет, — цитирует Александра Великого официальный сайт НХЛ.

«Айлендерс» — «Вашингтон» — 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Таварес-22 (Ледди, 15:41), 1:1 ОВЕЧКИН-36 (КУЗНЕЦОВ, Уильямс, 21:25), 1:2 ОВЕЧКИН-37 (Бэкстрем, Оши, бол., 22:52), 2:2 Нильсен-16 (Окпосо, Хамоник, 58:16), 2:3 Уильямс-19 (Карлсон, Нисканен, 64:16)

Звезды: ОВЕЧКИН (В), Уильямс (В), Нильсен (А)

Россияне: Кулемин (12:27, 0 очков, +/— «+1», 2 броска, 2 минуты штрафа) — Кузнецов (20:05, 1 очко (0+1), +/— «0», 1 бросок), Овечкин (2 очка (2+0), +/— «0», 1 0 бросков), Орлов (13:25, 0 очков, +/— «0», 2 броска).