• Кубанская идиллия

    ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 3:1

    27.07.14 21:13

    Кубанская идиллия - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Московские армейцы переиграли «Ростов» на глазах у Фабио Капелло и Николая Толстых и завоевали Суперкубок России в рекордный шестой раз. Корреспондент «Спорта День за Днем» стал свидетелем очередной победы красно-синих в матче открытия сезона.

    Кокетливо беседующие, держащиеся вместе по дороге на стадион болельщики ЦСКА, «Спартака» и «Ростова» — больше похоже на сон. Либо же на Англию, известную в этом плане своей демократичностью. Как такое стало возможным — загадка, особенно если учесть пятничное нападение спартаковских «ультрас» на армейские бастионы со всеми необходимыми атрибутами для поддержки.

    Восстановить часть коллекции — не проблема, можно прямо около арены, где повсеместно развернулись лотки с атрибутикой как участников матча, так и местных клубов. Облаченные в клубные цвета, болельщики там же устроили и импровизированный турнир по «чеканке» мяча, а также соревновались в Panna — знаменитой разновидности игры в формате 1 на 1. Остальные же предпочли активному отдыху на сорокоградусной жаре пикник на лужайке поблизости со стадионом.

    Неожиданным сюрпризом, обещанным накануне организаторами, оказалось выступление кубанского казачьего хора, выступавшего едва ли не на каждом матче «Кубани» в минувшем сезоне. Впрочем, куда большее оживление в среде болельщиков вызвал выставленный напоказ главный трофей.

    Свою порцию «оваций» сорвал на матче главный тренер сборной России Фабио Капелло, чей отчет по выступлению на бразильском мундиале запланирован на сегодня. Пока же итальянец занимается просмотром потенциального усиления сборной, параллельно слушая «фи» с трибун во время собственного представления. Кажется, явно не такого внимания ожидал мэтр тренерского цеха по приезде в Россию. В свою очередь активный сектор «Ростова» по понятным причинам сосредоточил свое внимание на президенте РФС.

    Единственным, кто в этот вечер мог поспорить с Капелло и Толстых за «приз зрительских симпатий», оказался главный арбитр Алексей Николаев. Однако обе красные карточки, показанные им игрокам «Ростова», пусть и вызвали бурю эмоций у поклонников донского клуба, были вполне справедливыми, что позже признает и Миодраг Божович вместе с вице-президентом клуба Александром Шикуновым.

    Заполненные едва ли наполовину трибуны, по словам организаторов, явление прогнозируемое — субботний день многие горожане предпочитают проводить на море. Но и этого количества хватило для создания антуража под стать английскому «Уэмбли» на всевозможных финалах. Вот и награждение триумфаторов Суперкубка прошло на европейский манер — прямо на трибунах, а не, как было принято раньше, на поле.

    Не особо порадовал сей факт только ростовчан, боровшихся на равных даже оставшись вдевятером, до этого и вовсе имея превосходство. Обладатели Кубка России выходили на помост за серебряными медалями без эмоций.

    Армейцы же в очередной раз доказали свой чемпионский статус на внутренней арене, а как сложится дальше — узнаем в ближайшее время, уже в чемпионаты страны.

    Краснодар

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров