• Красножан сменил Петреску. Покинет ли он вторую сборную?

    Назначение

    17.08.12 00:06

    Красножан сменил Петреску. Покинет ли он вторую сборную? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг главный тренер второй сборной России Юрий Красножан прибыл в Краснодар. В столицу Кубани известный специалист приехал вместе с главным инвестором футбольного клуба «Кубань» Олегом Мкртчяном, который в интервью официальному сайту желто-зеленых признался, что благодарен Красножану, согласившемуся возглавить южан в ходе сезона. «Чемпионат в разгаре, и каждая минута, проведенная командой без наставника, — это шаг назад для клуба. Поэтому я лично провел переговоры и рад, что уже сегодня мы прибыли в Краснодар», — добавил Мкртчян.

    Ожидается, что 49-летний специалист подпишет с командой контракт на три года, а со списком помощников Юрий Анатольевич должен определиться до 20 августа, когда состоится матч «Алания» — «Кубань». По информации, имеющейся у «Спорта», в тренерский штаб краснодарцев должен войти Андрей Талалаев, чье имя в последнее время связывалось с работой в сборной России. Сам Красножан признался, что предложение «Кубани» — вызов для него.

    «Это очень перспективный проект: за два с половиной года команда достигла огромного прогресса и готова двигаться дальше. Здесь просто обязан быть клуб топ-уровня по меркам российской футбольной элиты. Работать в окружении такого количества единомышленников, при такой поддержке болельщиков для любого тренера — огромное моральное удовлетворение», — признался бывший рулевой «Локомотива» и «Анжи».

    Своим мнением о назначении Юрия Красножана со «Спортом» поделился чемпион СССР — 1962, известный футбольный эксперт Валерий Рейнгольд.

    — Я доволен назначением Красножана, потому что у меня хорошее впечатление об этом тренере, — отметил экс-спартаковец. — Единственное, что меня смущает, — история с «Локомотивом», потому что никто так и не узнал, почему его оттуда освободили. Какая-то странная история. Но хорошо, что он теперь будет работать в «Кубани». Побольше бы российских специалистов во главе наших команд любого уровня. У меня нет негативного отношения к иностранным тренерам, но пора и наших уже начинать подтягивать. У нас есть талантливые люди, такие как Красножан, которому я желаю успеха. А то некоторые спортивные журналисты, как, например, Генич с «НТВ-Плюс», пытаются нас убедить, что российские футболисты не могут работать под началом нашего тренера. Что это такое? Да ты не имеешь права так говорить! Ты же комментатор, обязан защищать наших тренеров. Причем все эти слова абсолютно не аргументированны.

    В то же время Валерий Рейнгольд высказался против совмещения Красножаном постов в «Кубани» и второй сборной России.

    — Считаю, что вторая сборная нужна, но делать ее надо из игроков ФНЛ, — говорит 70-летний специалист. — Нужен человек, который будет искать таланты. Поэтому я абсолютно против совмещения постов. Если Красножан на все сто порядочный человек, он должен подать заявление об уходе из второй сборной. У нас есть кому там работать. Поставьте хотя бы того же Валерия Непомнящего. Надо работать или в клубе, или в сборной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров