• Карасев ждет помощи от Пашутина

    «Зенит» — УНИКС — 65:77. Послесловие

    29.01.15 23:45

    Карасев ждет помощи от Пашутина - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    Два последних тура Кубка Европы перевернули для «Зенита» все с ног на голову. Из лидера группы команда Василия Карасева превратилась лишь в претендента на второе проходное место в плей-офф. И всему виной два поражения от вчерашнего участника Евролиги УНИКСа.

    Но не все еще потеряно! Если раньше казанский клуб был главным противником питерцев, то теперь зеленые могут стать его союзником. Если на своем паркете расправятся с французским «Страсбуром». Естественно, что и от команды Карасева потребуются определенные усилия — повторно победить чешский «Нимбурк» (теперь уже на родной «СИБУР Арене»), чтобы иметь план «Б» перед поездкой во Францию.

    Именно там 10 февраля и решится судьба второго места. На своей площадке питерцы справились с французами в овертайме — 87:82. Если перед последним туром «Зенит» будет опережать «Страсбур» по числу побед, то его устроит и поражение в четыре очка. Не больше. В этом случае сине-бело-голубые опередят своего конкурента по личным встречам. Если же франки возьмут Казань, то команду Карасева устроит только победа, добыть которую будет не так просто. Достаточно взглянуть на домашнюю статистику команды из Эльзаса в Кубке Европы — шесть побед в семи матчах.

    Не исключено, что во Франции сыграет форвард Дмитрий Кулагин. Более того, его возвращение планируется уже в следующей игре с «Нимбурком», что не может не радовать питерских болельщиков. Ведь именно глубины состава стало не хватать сине-бело-голубым на втором групповом этапе. Что уж говорить про 1/8 финала, где «Зенит», скорее всего, ждут раздухарившиеся «Химки» — фаворит группы J.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров