• «Йокерит» и «Автомобилист» представят КХЛ на Кубке Шпенглера

    06.06.15 00:29

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Финский «Йокерит» сыграет на Кубке Шпенглера, который по традиции пройдет в Давосе с 26 по 31 декабря, сообщает официальный сайт КХЛ.

    Также участниками турнира будут сборная Канады, чемпион Германии «Мангейм», швейцарские «Лугано» и «Давос» и «Автомобилист». В прошлом году на Кубке Шпенглера играли сразу три клуба КХЛ: «Салават Юлаев», в итоге дошедший до финала, а также «Йокерит» и «Медвешчак».

    Календарь чемпионата Континентальной хоккейной лиги в предстоящем сезоне будет составлен с учетом отъезда в конце декабря в Швейцарию команд из Екатеринбурга и Хельсинки.

    Тренерам НХЛ разрешили смотреть «телевизор»

    НХЛ одобрила ряд изменений в правилах, которые вступят в силу со следующего сезона, информирует официальный сайт лиги.

    Так, тренеры клубов НХЛ получат возможность брать видеопросмотры спорных ситуаций, связанных со взятием ворот: а) в случае с возможной атакой вратаря; б) в случае с возможным положением «вне игры». В обеих ситуациях решение будут принимать арбитры на льду совместно с видеогол-судьей. Для того чтобы тренер смог воспользоваться правом на видеопросмотр, его команда должна иметь в запасе неиспользованный тайм-аут.

    Кроме того, изменится правило вбрасываний. Теперь при вбрасываниях в зоне защищающейся команды игрок этой команды должен будет первым положить клюшку на лед. При стартовом вбрасывании в центре площадки первым клюшку на лед, как и ранее, должен будет поставить игрок гостевой команды.

    ВХЛ проверила арену «СКА-Невы»

    На днях руководство ВХЛ в лице управляющего директора Германа Скоропупова и заместителя управляющего директора Николая Карповича посетило Санкт-Петербург с целью инспекционной проверки спортивного дворца «Хоккейный», сообщает официальный сайт лиги. Этот дворец может стать домашним для клуба «СКА-Нева», который в новом сезоне вернется из Кондопоги в Санкт-Петербург.

    — Конечно, на сегодня Дворец спорта «Хоккейный» не в полной мере отвечает требованиям регламента ВХЛ, — отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. — Но ситуация не настолько критичная, чтобы с ходу отвергать возможность выступления здесь армейской команды. Скажу откровенно: ожидали увидеть худшее. Клубу поставлены условия по модернизации спортсооружения и обозначены четкие сроки по устранению недостатков. Нас заверили, что многое будет сделано уже к началу июльского тренировочного сбора. Зная подходы СКА, не сомневаюсь, что сроки будут выдержаны. На август намечена контрольная инспекция, которая и даст ответ на вопрос о допуске арены к матчам чемпионата ВХЛ.

     

    «Спартак» сыграет со СКА в межсезонье

    Стали известны планы московского «Спартака» на текущее межсезонье. Сбор команды назначен на 4 июля. Запланированы два дня на углубленное медицинское обследование по программе КХЛ.

    6 июля «Спартак» вылетает в Финляндию, где проведет первый сбор в Стране тысячи озер. Занятия будут проходить в спортивном комплексе Виерумяки.

    В заключительный день сборов, 21 июля, игра с ярославским «Локомотивом» в Виерумяки. Затем команда переезжает в Хельсинки, где проведет второй подготовительный сбор до 31 июля. В столице Финляндии запланирован контрольный матч с питерским СКА.

    31 июля команда возвращается в Москву и будет готовиться к сезону в Сокольниках.

    С 6 по 9 августа «Спартак» примет участие в предсезонном турнире имени Аркадия Чернышева, который в этом году будет проведен на «ВТБ Арене Легенд». Помимо красно-белых в турнире примут участие московское и минское «Динамо», а также хабаровский «Амур».

    С 13 по 16 августа «Спартак» примет участие в Кубке мэра Москвы на «ВТБ Арене Легенд».

    Андриевский возглавил «Адмирал»

    Главным тренером «Адмирала» из Владивостока будет белорусский специалист Александр Андриевский, сообщает источник, близкий к клубу. Ранее Андриевский возглавлял минское «Динамо».

    Совладелец «Адмирала» группа компаний «Сумма» в мае инициировала смену руководства клуба и тренерского штаба во главе с Сергеем Шепелевым. Новым генеральным менеджером «Адмирала» стал Ильдар Мухометов. По информации источника, в пятницу, 5 июня, прошло заседание совета директоров клуба, на котором было принято решение о назначении Андриевского на пост нового наставника команды.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров