• Измайловский проспект

    Трансферы

    21.08.14 01:24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Летний регистрационный период, в течение которого клубы могут оформлять переходы футболистов, в России продлится по 1 сентября включительно. За 10 дней до закрытия трансферного окна имеет смысл устроить «ревизию» клубам премьер-лиги: кому усиление больше не требуется, а кто без новых игроков «решение задачи» не гарантирует.

    Понятно, что Станиславу Черчесову и Андре Виллаш-Боашу с их максимализмом всегда всего будет мало, но при взгляде со стороны нельзя не признать: с футболистами в «Динамо» и «Зените» все «в ажуре» — жуй кокосы, ешь бананы! Даже не в оптимальных составах бело-голубые и сине-бело-голубые будут оставаться в числе главных претендентов на чемпионский титул. Что уж говорить, когда на поле выходит Матье Вальбуэна — и в немом восторге застывают не только чужие, но и свои! «Ограничившись» попаданием в штангу и несколькими обостряющими действиями за полчаса дебютного матча со «Спартаком», четвертьфиналист ЧМ-2014 отдал четыре голевых передачи в двух следующих матчах — с «Уфой» и «Арсеналом». Еще, Вальбуэна! Еще!

    «Спартак» и ЦСКА ходят где-то рядом. Никто, кроме ЦСКА, не способен на такую «каверзу», как столкнуть двух основных конкурентов лбами и выскочить из-за их спин на первое место за счет десяти побед в десяти последних матчах подряд. Тем не менее сложно поставить их по кадровым возможностям на одну планку с «Зенитом» и «Динамо». В ЦСКА традиционно короткая скамейка запасных, а при эпидемии травм «укорачивается» чуть ли не стартовый состав. Мурат Якин в «Спартаке», напротив, еще не определился до конца, с кем же ему по пути. Красно-белые только-только расстались с Веллитоном, заскучавшим в России после бомбардирских подвигов в 2009 и 2010 годах. Трансферные слухи «разлучают» «Спартак» с Тино Костой и Хосе Хурадо. Готовой системы по выигрыванию титулов в красно-белой творческой лаборатории пока еще нет.

    «В последнее время о нашей команде говорили, что, мол, она уже не та. А я говорю, что ’’Локомотив’’ — это ’’та’’ команда! И мы будем решать самые высокие задачи». Эти слова Леонид Кучук произнес после первого тура прошлогоднего чемпионата, когда в «Локо» еще не перешли Ласс Диарра и Мубарак Буссуфа. Сейчас, когда они формально до сих пор остаются красно-зелеными, у Кучука нет повода сказать что-то подобное, какими бы акробатическими пируэтами ни радовал новичок Мануэл Фернандеш. Чем скорее «Локо» урегулирует ситуацию со своими прошлогодними лидерами, тем быстрее включится в настоящую погоню за «Зенитом». Пока же в более выгодном положении по отношению к «железнодорожникам» пребывает «Краснодар», где за счет Владимира Быстрова создана глубина состава, а Марат Измайлов, блиставший в «Локо» больше 10 лет назад, гармонично дополняет бразильское трио Ари — Вандерсон — Жоаозиньо.

    К «группе риска» в нашей условной классификации отнесем три четверти выходцев из ФНЛ. Только Юрий Семин собрал в «Мордовии» полностью новую команду из проверенных профи. «Уфа» и особенно «Торпедо» с «Арсеналом» показали, что к премьер-лиге в прошлогодних составах они пока не готовы.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров