• Илья Авербух, у которого много единственных женщин

    Знаменитые фигуристы начали покорение мира в Сочи
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный форум «Спорт Аккорд» в Сочи набрал ход, события развиваются динамично. Не беремся классифицировать по степени важности, но украшением вторника стала пресс-конференция Ильи Авербуха и его знаменитых друзей-чемпионов Татьяны Навки и Алексея Ягудина. Впрочем, и в этом прекрасном действе была своя, отдельная изюминка, но об этом ниже.

    План? Покорение мира!

    Итак, великолепный в прошлом фигурист, а ныне продюсер и режиссер-постановщик Илья Авербух презентовал свое новое ледовое шоу «Кармен», стартующее в Адлере, во дворце спорта «Айсберг». Рядом со своим боссом грациозно восседала его недавняя соперница по турнирам фигуристов-танцоров, а ныне ослепительная Кармен Татьяна Навка. Возле Кармен-Тани — тореадор и олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

    Авербух поделился планами, их традиционно много. Шоу «Кармен» он намерен показать всему миру. А пока — Адлер.

    Курортный сезон на носу. Сочи утратил статус всесоюзной здравницы, превратившись, благодаря Олимпиаде, в туристический центр, обладающий определенной привлекательностью и притягательностью. Наплыв туристов позволит организаторам ледового шоу оправдать вложения. Может быть, даже извлечь прибыль. Вложения-то велики. 80 артистов, среди которых победители чемпионатов мира и Олимпийских игр по фигурному катанию (Роман Костомаров, Альбина Денкова и Павилас Ванагас, Мария Петрова и Алексей Тихонов и многие другие). Всего же — около 200 человек. Костюмы, музыка, эффекты — все на высшем уровне.

    Артистам жилье подобрали. «Небольшие квартирки, кухня, все есть», — скромненько заметила Навка, которая привозит в Сочи в это маленькое жилище новорожденную дочь, няню, маму и поджидает старшую сестру своей малютки.  

    План Авербуха прост: покорение мира. «У него получится», — уверяет Ягудин, — ведь Илья вообще не спит уже несколько лет». «У нас такая атмосфера в коллективе, что мы выполним все задуманное Ильей», — вторит Навка.

    И тут мы не выдерживаем: «Конкуренция в фигурном катании предельно жесткая, а судейские скандалы делают ее просто жестокой. Вот Таня и Илья — половинки двух великолепных пар-конкурентов. Скандалы в сборной — дело привычное. Как же вам удалось такую атмосферу создать?».

    «То дела давно минувших дней, а мы стали на 10 лет старше. И сегодня для нас главное — успех всей команды», — авторитетно объясняет Авербух, у которого Навка отбирает микрофон и, кокетливо поглядывая на режиссера добавляет: «Это — заслуга Ильи». Слово берет Ягудин: «Да мы все уже семейные люди, главное — дети. Никакой конкуренции между нами». Навку это развеселило: «У Леши и вообще у мальчиков — другое дело. Женщины же всегда конкурируют между собой. Каждая видит себя примой. И Илье удается объяснить всем девушкам нашего шоу, что любая из них для него единственная». Аплодируем Илье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Министр готов взять на себя конферанс

    Хотели было попросить этого мачо поделиться секретами из чувства мужской солидарности, но тут в зале появляется другой видный мужчина, и всеобщее внимание переключилось на него. С гордостью информируем: министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко сначала дружески поздоровался с журналистами «Спорта День за Днем», а затем поприветствовал собравшихся коллег со всей России. Краснодарская пресс-служба тут же попросила министра  о коллективном фото. «Да подождите вы фотографироваться», — весело отмахнулся министр, который в Сочи не спит на зависть Авербуху и постоянно на встречах. Илья поблагодарил его за помощь в организации шоу. И тут же из зала поинтересовались, не собирается ли Виталий Леонтьевич используя служебное положение, проситься к Авербуху в «Кармен». Министр среагировал мгновенно: «Разве что объявлять номера на английском в ходе зарубежных гастролей».

    Ответ прозвучал столь же исчерпывающе, сколь и остроумно, но многие коллеги долго еще пытались осваивать благодатную тему. Министр, как обычно, торопился, но все же и на вопросы ответил, и автографы желающим раздал. Галантно поклонившись Тане Навке, сообщил, что видел ее прокат в роли Кармен и понял, что не оставь она фигурное катание, по-прежнему была бы чемпионкой, «как и тореадор Леша Ягудин».

    Артисты-фигуристы в дискуссию с министром не вступали.    

    Сочи

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров