• И. о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко: «Ждем решения по Евро-2020»

    11.09.14 23:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    За четыре дня до губернатор­ских выборов Георгий Полтавченко посетил с инспекцией главную стройку страны, как ее любят называть за пределами Петербурга. Судя по всему, градоначальник остался доволен увиденным.

    — Стадион строится хорошими темпами. Уже можно понять, как он будет выглядеть по окончании работ. Было много разговоров, которые порой еще продолжаются, по поводу стоимости стадиона. 34,9 миллиарда рублей — деньги, которые вложены в российскую, петербургскую экономику. Порядка 32 миллиардов из этой суммы — это деньги, затраченные на закупку соответствующих строительных материалов, оборудования, инженерных сетей и так далее. Они на 90 процентов производятся в Санкт-Петербурге, а остальные — на территории РФ. Кроме того, 90 процентов всех подрядчиков, работающих на строительстве, — российские и петербургские фирмы. Мы ориентируемся на отечественного производителя, и это очень важно, — сделал заявление Полтавченко.

    — Что со сроками ввода?
    — Судя по тем темпам, которые мы видим, стадион будет достроен к 2016 году. В этом же году он примет чемпионат России, в 2017-м — Кубок конфедераций, а в 2018-м — чемпионат мира.

    — Что можете сказать о планах Петербурга провести матчи Евро-2020?
    — Все в силе. Осталось совсем немного времени, ждем решения УЕФА. Надеюсь, что политика не возобладает над здравым смыслом. Наш город имеет хорошие шансы. На сайте УЕФА зеленым цветом отмечены те города, которые имеют хорошие шансы получить чемпионат Европы. Петербург входит в их число.

    — Алексей Миллер заявил, что Газпром будет строить в Петербурге еще два спортивных объекта. О чем речь?
    — Это проекты в рамках программы «Газпром — детям». Проектов будет гораздо больше, но эти два начнут строиться уже в этом году. С учетом того, что у нас в городе не хватает искусственного льда, с учетом любви к хоккею, фигурному катанию и шорт-треку, с учетом загруженности имеющихся объектов мы попросили Газпром построить два комплекса с ледовыми аренами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров