• Халк не стоит 50 млн евро

    Мнение Гильерме Франса Рейса

    08.08.12 06:42

    Халк не стоит 50 млн евро - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Честно говоря, в Бразилии сейчас ничего не слышно о том, что Халк из «Порту» может перейти в «Зенит». В газетах пишут мало даже о сборной, которая выступает на Олимпийских играх. Халк — очень хороший футболист, который стал бы реальным усилением для российского клуба. Если его охарактеризовать, то это тот футболист, который может взять мяч и сделать с ним то что нужно. При этом его нельзя назвать индивидуалистом: когда надо, он может взять игру на себя, надо — отдаст точный пас партнеру. Не думайте, что он исключительно тот игрок, который умеет что-то делать при стандартных положениях.

    Меня смущает только фигурирующая сумма — 50 млн евро. Он столько не стоит. 15–20 миллионов, не больше, остальное перебор. Хотя для «Зенита» это не деньги. Для любого игрока выступление за вашу команду — плюс. Они здесь могут заработать столько, сколько в Португалии за 10 лет. Это главный стимул — получать больше. Другого я не вижу. Кому более выгоден обмен Халка на Бруну Алвеша с доплатой? Исключительно агенту.

    Думаю, что наличие в команде Мигеля Данни должно помочь Халку акклиматизироваться в Петербурге — как на поле, так и за его пределами. Португалец очень быстр, умеет отдавать хорошие передачи, а значит, сможет найти бразильца где-то в линии нападения.

    Если же говорить о представителях чемпионата Бразилии, которые могли бы усилить «Зенит», то мне на ум приходят как минимум два имени. Во-первых, это Ралф — опорный полузащитник «Коринтианса», действующего победителя Кубка Либертадорес. Во-вторых, левый нападающий «Сан Пауло» Фернандиньо, очень быстрый игрок, с дриблингом. Если говорить о Гансо, то это хороший игрок, но он играет примерно на той же позиции, что и Данни. А менять их я бы не стал, особенно с учетом того, сколько лет Мигель уже провел в России. А у Гансо есть один большой минус — он постоянно травмируется. Честно говоря, я встречал в Бразилии представителей многих клубов — ЦСКА, «Динамо», «Рубина», а вот зенитовских никогда. Похоже, что у них все делается через одного человека, который здесь бывает очень редко, а приезжает исключительно тогда, когда нужно подписать контракт.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров