• Губернатор сыграет за «Спартак»

    29.08.13 00:16

    Губернатор сыграет за «Спартак» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Питерский «Спартак» придет на свой новый стадион вместе с губернатором Георгием Полтавченко. Увлекающийся баскетболом городской голова перережет ленточку у дверей арены на Крестовском острове 11 сентября. Осенью этот зал, рассчитанный на 7000 зрителей, примет матчи «Спартака», а также Всемирные игры боевых искусств — 2013. Как пояснили «Спорту День за Днем» в пресс-службе команды, борцы тоже посмотрят на перерезание ленточки. 

    «Планируется официальное открытие арены и высадка деревьев на аллее около нового стадиона. Георгий Полтавченко примет участие в открытии комплекса, причем он сам сыграет в баскетбол на новом, только что отлакированном паркете. Вместе с губернатором участие в высадке деревьев примут ветераны «Спартака» и представители вольной борьбы. Из основной или молодежной команды никто не сможет присутствовать, потому что первая команда находится на сборе в Литве до 16 сентября, вторая — примет участие в турнире Европейской юношеской баскетбольной лиги. В новом сезоне «Спартак» будет играть в комплексе на Крестовском острове, офис клуба уже туда переехал. Группа поддержки Soul Sisters также останется с нашей командой. Для девушек выделена специальная комната, и они ее уже успели оценить», — рассказали в пресс-службе. 

    Тем временем новый наставник питерцев Гундарс Ветра пытается найти для команды новых игроков. Латвиец не стал далеко ходить и пригласил на сборы баскетболистов, игравших у него в прошлом сезоне в «Спартаке-Приморье». Так в лагере питерцев в литовском Алитусе появились 32-летний тяжелый форвард Константин Нестеров и 29-летний атакующий защитник Алексей Суровцев. 

    «Сейчас в «Спартаке» на контрактах четыре человека. Это наши питерские ребята — Александр Матвеев, Евгений Войтюк, Евгений Фидий и Андрей Кощеев. Также команда улаживает последние формальности по контракту с Артемом Яковенко. Мы достигли с ним договоренности по финансовым условиям соглашения. Кроме того, со «Спартаком» тренируются Константин Нестеров, Максим Ткаченко, Ярослав Королев и Алексей Суровцев. Их будущее в составе красно-белых зависит от решения тренера по итогам ближайших товарищеских игр. Финансовая ситуация в клубе остается непростой, но зарплатная ведомость разгружена после ухода ряда игроков, которым мы еще раз говорим спасибо, что поняли ситуацию в клубе. Со всеми из них мы расстались по обоюдному согласию, найдя компромиссное решение, устроившее и нас, и каждого из них, со всеми из них мы на связи, всем желаем удачи в других клубах. «Спартак» в этом сезоне примет участие в Кубке Европы и розыгрыше Единой лиги ВТБ. Жеребьевка Кубка Европы будет в октябре. В наступающем сезоне будем стремиться выйти в плей-офф этих турниров», —  пояснила пресс-служба команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров