• Голкипер сборной России Юрий Лодыгин: «В свободное время на игровой приставке не играю — лучше посмотрю фильм»

    24.05.14 23:47

    Голкипер сборной России Юрий Лодыгин: «В свободное время на игровой приставке не играю — лучше посмотрю фильм» - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вратарь «Зенита» стал первым (и, увы, пока единственным) из игроков нынешнего созыва российской сборной, кто после окончания тренировки разговаривал с журналистами охотно и неформально, не пытаясь отделаться шаблонными ответами. В итоге получилось более семи минут живого общения — рекорд нынешнего сбора!

    — Юрий, сегодняшняя тренировка чем-то отличалась от вчерашней?
    — Серьезных отличий нет. С утра сегодня сделали больше разминочных упражнений, на растяжку, а вечером будет больше работы с мячом.

    — То есть на этот раз планируется еще и вечернее занятие?
    — Да, переходим на режим двухразовых тренировок.

    — Как оцениваете свою физическую форму на данный момент?
    — После окончания чемпионата России нам дали всего четыре дня отдыха, так что не скажу, что успел как-то серьезно расслабиться. Хотя отдохнул нормально.

    — Куда-то успели съездить на отдых?
    — Да, в Грецию.

    — Вчера вечером игроки сборной провели фотосессию для официального буклета к чемпионату мира. Расскажите, пожалуйста, как прошло это мероприятие.
    — Все было достаточно оперативно. Чтобы игроки на снимках получались улыбающимися, нам специально показывали одно забавное фото — не скажу чье! (Улыбается). Так что весь процесс для каждого футболиста занял минуты две, не больше.

    — Кого из игроков рассмешить было труднее всего?
    — Мы заходили на съемку по одному, так что ответить на этот вопрос не могу.

    — Фабио Капелло тоже принимал участие в фотосессии?
    — Нет, насколько мне известно, его сфотографируют в субботу.

    — Чем футболисты занимаются вечерами в свободное время? Многие, как известно, играют на приставках Play Station…
    — Да, у нас есть несколько таких любителей поиграть на приставке в хоккей или баскетбол. А меня, пожалуй, больше интересует просмотр фильмов.

    — Что недавно посмотрели или собираетесь посмотреть? Ищете новинки?
    — Да нет, необязательно. Вчера, например, закачал «Пиратов Карибского моря». Вы-то этот фильм, наверное, уже давно посмотрели...

    — Соперников россиян по группе на чемпионате мира — бельгийцев — называют одними из фаворитов турнира. Уже думаете, как будете играть против этой команды?
    — Наверное, еще рано об этом говорить. Действительно, Бельгия — очень сильный соперник, но давайте не забывать, что эта сборная тоже, как и Россия, долгое время не попадала на мировые первенства. Так что сейчас делать какие-то выводы преждевременно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Сборная хоть и тренируется в полном составе, но Жирков и Широков уже второй день занимаются по индивидуальной программе…
    — Надеюсь, что у Юры и Ромы в скором времени со здоровьем все будет в порядке. А что касается психологического состояния игроков сборной, оно на очень хорошем уровне.

    — Многие считают вас вторым номером сборной после Акинфеева. Что думаете по поводу конкуренции среди голкиперов в национальной команде?
    — Приятно, что мою игру обсуждают и сопоставляют с игрой Игоря Акинфеева. Я его очень уважаю и горжусь, что нахожусь в сборной России. Конкуренция всегда была и будет, и нет смысла о чем-то эгоистично думать. Мы все — одна команда, и сейчас необходимо вместе работать и готовиться к чемпионату мира.

    — Но вы же не можете не осознавать, что место в воротах почти наверняка займет Акинфеев, а вы будете постоянно находиться на скамейке запасных?
    — Спасибо за такие слова (общий смех).

    — Предстоящий товарищеский матч со Словакией в сборной уже обсуждается?
    — Пока нет. Ближе к самой игре будет специальное собрание, на котором посмотрим видео с моментами игры словаков, и тренеры все нам расскажут.

    — Армейских «сборников» с чемпионством поздравили или это, как говорится, соль на раны?
    — Поздравили, конечно, в первый же день сбора.

    — Накануне Игорь Акинфеев сказал, что сразу же забыл победу ЦСКА в чемпионате. А вы сумели быстро переключиться на дела сборной?
    — За несколько дней, что прошли с момента окончания чемпионата, разумеется, эмоции успели улечься. Но, наверное, некоторое неприятное ощущение в душе все-таки осталось. Впрочем, сейчас уже нет смысла переживать и огорчаться — надо полностью сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира.

    Москва


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров