• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Миллер прислал СМС»

    Групповой турнир. 6-й тур. Группа C. «Милан» — «Зенит» — 0:1. Пресс-конференция

    06.12.12 15:56

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По окончании победного для «Зенита» матча наставник сине-бело-голубых был несколько заведен, пару раз сорвавшись на журналистах. Мистер припомнил им неудобные вопросы накануне игры. Кроме того, итальянцу не удалось уйти от обсуждения темы Халка, отказавшегося подать руку Спаллетти после замены в концовке игры. Как выяснилось, на сторону алленаторе встал глава правления Газпрома Алексей Миллер.

    — Поздравляем с выходом в Лигу Европы. Однако в матче произошел неприятный эпизод, связанный с Халком.
    — Спасибо. Хотел бы поздравить ребят с очень хорошей игрой, в которой многое стояло на кону. Это во-первых, а во-вторых, нам противостоял очень хороший соперник, с сильными игроками. Что касается ситуации с Халком, то ничего неприятного не произошло. Сильные футболисты всегда отрицательно воспринимают, когда их меняют по ходу встречи. Сразу после игры я получил сообщение от Миллера. Вы знаете Миллера? Знаете, кто это?

    — Такие фамилии в России все знают…
    — Если вы знаете Миллера, то он отправил мне СМС и поздравил с победой, отметив, что все произведенные мной замены в матче были правильными. И если мне надо выбирать между вашим поздравлением и СМС от Миллера, я выбираю второе.

    — Удовлетворены ли вы результатом? Или то, что команда не решила задачу по выходу в следующий этап Лиги чемпионов, омрачает сегодняшнюю победу?
    — Я доволен результатом, игрой команды и тем, что вышли в весеннюю стадию Лиги Европы. Приятно и то, что мы впервые за два года сумели выиграть на выезде в Лиге чемпионов, показав при этом хороший футбол. Очень важно, что мы переломили статистику, особенно в матче против такого соперника и на таком стадионе. Но, повторюсь, в этом году мы провели очень плохую Лигу чемпионов, о чем нельзя умалчивать. Даже сегодня, когда мы могли поймать соперника на контратаке и забить второй мяч, мы этого не сделали. Нам нужно прибавлять во многом. Такому клубу, как «Зенит», очень важно играть в весенней стадии еврокубков.

    — Можете ли вы что-то пообещать болельщикам, поддерживавшим «Зенит» на «Сан-Сиро», и тем, кто следил за игрой по телевизору?
    — Единственное, что могу пообещать, — самоотдачу во всех играх. Когда видишь, что такое количество поклонников команды приезжает на гостевой матч, это придает дополнительную ответственность и мотивацию работать еще лучше.

    — Правда ли, что «Зенит» активно интересуется полузащитником «Интера» Уэсли Снейдером?
    — У нас с руководством клуба был разговор о Снейдере больше года назад. Но теперь, когда состоялось несколько трансферов, эта тема закрыта.

    — А как прокомментируете слухи о переходе в «Зенит» полузащитника «Локомотива» Дениса Глушакова?
    — Что касается игроков середины поля, с точки зрения численности у нас полный комплект. Глушаков — очень хороший футболист, но, как я уже сказал, все вакансии заняты. Но если вдруг кто-то из игроков решит, что ему пора покинуть команду, мы, конечно, можем вернуться к этому разговору.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров