• Главный тренер СКА Вячеслав Быков: «Хотим, чтобы ребята работали в хорошем темпе все три периода»

«Нефтехимик» — СКА — 1:5. Пресс-конференция

22.09.14 00:09

Главный тренер СКА Вячеслав Быков: «Хотим, чтобы ребята работали в хорошем темпе все три периода» - фото

«Рулевой» армейцев Вячеслав Быков после выигрыша в Нижнекамске признался, что тренерский штаб СКА остался доволен игрой и результатом команды в выездной серии, по итогам которой питерцы одержали четыре победы в четырех матчах.

— Вячеслав Аркадьевич, дайте краткую оценку третьему периоду. Почему, на ваш взгляд, СКА так резко увеличил отрыв?
    — «Нефтехимик» играл первым номером, мы также стараемся играть не от обороны. Мне сложно давать оценку сопернику. Мы хотим, чтобы ребята работали в хорошем темпе все три периода.

— А в целом игра сложилась так, как вы и планировали?
    — Мы ожидали от соперника серьезного и энергичного начала. Но как бы мы ни готовились, соперник действительно начал мощно и за счет хорошего движения заставил нас немножко попятиться. Но после внесения корректив в нашу игру мы стали действовать в своем ключе. В целом мы довольны результатом и окончанием длительной выездной серии. Я хотел бы поздравить всех ребят, будем готовиться дальше.

Тренер «Нефтехимика» Айрат Кадейкин: «Индивидуальное мастерство армейцев привело их к победе»

Наставник нижнекамцев Кари Хейккиля после поражения его команды от СКА из-за проблем со здоровьем не смог ответить на вопросы журналистов, а потому «отдуваться» за финна пришлось его ассистенту Айрату Кадейкину.

— Я извиняюсь за отсутствие Кари Хейккиля, он почувствовал себя плохо и сейчас находится у врачей, — рассказал Кадейкин. — По игре я хочу сказать, что с нашей стороны было хорошее движение. Были моменты, когда мы могли отыграться, но индивидуальное мастерство игроков СКА привело их к победе. Также совершенно ненужные удаления в конце матча сделали окончательный результат. Я поздравляю команду СКА с победой.

— Почему перед матчем с таким серьезным соперником тренерский штаб внес изменения в состав «Нефтехимика»?
    — Мы были недовольны результатом в предыдущем матче, и я думаю, что мы должны были внести коррективы. Включение в состав Твердохлебова связано с тем, что Здунов получил серьезную травму.

— Судницин был заменен в прошлом матче после трех шайб, вышел Колппанен и пропустил еще четыре. Почему сегодня место в воротах занял именно Колппанен?
    — В прошлом матче оба вратаря пропустили практически одинаковое количество шайб. У нас есть тренер вратарей, который работает с ребятами, он с ними разговаривал, Колппанен был готов к сегодняшней игре больше. Мы решили доверить место в воротах именно ему.

Победный гол Дадонова в матче с «Нефтехимиком»

«Нефтехимик» (синие): 31 — Вилле Колппанен (в), 5 — Максим Березин (з), 12 — Дмитрий Космачев (з), 35 — Михаил Жуков (н), 39 — Максим Рыбин (н), 83 — Глеб Клименко (н)

СКА (белые): 2 — Юрий Александров (з), 45 — Андрей Кутейкин (з), 63 — Евгений Дадонов (н), 72 — Артемий Панарин (н), 87 — Вадим Шипачев (н)

Армейцы, проиграв вбрасывание в чужой зоне, эффективным форчекингом вынудили противника ошибиться с передачей. Кутейкин, подхватив шайбу у левого борта возле синей линии, совершил бросок. Колппанен отбил шайбу не очень удачно, и первым на отскоке оказался шустрый Панарин. Артемий выдал отличный горизонтальный пас на Дадонова, а последний, оторвавшись от опекуна, точно пальнул в дальний угол, куда финский кипер нижнекамцев не успел переместиться. Как не успел закрыть Дадонова и Максим Рыбин, но главным образом виноват в этом голе не капитан хозяев, а Глеб Клименко, упустивший рывок Дадонова. Так счет на 13-й минуте первого периода стал 2:1 в пользу дружины Быкова. Интересно, что на льду у Нижнекамска в момент решающего гола находилось «питерское» звено Клименко — Жуков — Рыбин. Все трое в прошлые годы выступали за СКА.