• Газировка против ржавых турников

    Событие

    15.07.15 00:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Развитием воркаута (уличной гимнастики на турниках) на территории России занялась «Кока-Кола». Проект компании «В движении!» начал продвижение по стране во время Олимпийских игр в Сочи-2014 и будет развиваться до завершения чемпионата мира по футболу — 2018. В рамках проекта открываются новые турники и проводятся акции продвижения здорового образа жизни. Одну из таких новых площадок для воркаута вчера презентовали в петербургском студенческом городке на Бассейной, 8. Для торжественного открытия 60 квадратных метров турников и брусьев были приглашены лучшие мастера воркаута России, а также знаменитый эксперт по фитнесу, телеведущий спортивных проектов и популярный видеоблогер Денис Семенихин. Новенькая студенческая площадка навеяла 43-летнему атлету воспоминания о детстве. «В мои студенческие годы мы мечтать не могли о таких площадках, — улыбнулся Денис. — Ребята заходили во дворы и видели только ржавые кривые перекладины. Верхом мастерства личного гимнаста считалось выйти в стойку на двух прямых руках над перекладиной. Сейчас по всей стране все больше замечательных площадок. Посмотрите, какие вещи ребята могут на них изобразить!»

    Трюки действительно удались. Лучшие уличные атлеты Москвы и Петербурга во главе с будущим участником июльского московского чемпионата мира — 2015 по воркауту Владимиром Тюхановым. Лунная походка на турнике, пятиминутная серия фристайл-отжиманий, горизонтальный вис на двух вытянутых руках в виде флага — для современного покорителя турников нет ничего невозможного. Попутно ребята доказали доступность своего спорта. Хотя воркаут, как всякая гимнастика, любит жилистых легковесов не выше среднего роста, среди асов мелькнул парень под 190 см, а на брусьях показали высший класс хрупкие, нисколько не перекачанные девушки. Картину дополнил 103-килограммовый Денис Семенихин, небрежно сделавший на перекладине несколько простейших стоек. «Наш спорт доступен всем, — заметил он, — пускай эта площадка никогда не пустеет!»

    Завтра у стен СКК «Петербургский» «Кока-Кола» открывает мобильный павильон «В движении!». Три тысячи квадратных метров экспозиций спортивных раритетов и тренировочно-развлекательных площадок, в том числе для футбола. К ЧМ-2018 спортивную форму нужно подтянуть не только сборной России, но и ее болельщикам! Не сомневайтесь, они тоже попадут в кадры телетрансляций.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров