• Фамилия взломщика? Видаль!

    14.04.15 17:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тот памятный киношный диалог полицейского комиссара со своим подчиненным по итогам ночной облавы на парижских улицах был презабавным:

    — Ну, и какой у вас улов?
    — Ничего, привезли с десяток, шеф. Одного чудика взяли, взломщик. Сам в этот банк вламывается — и сам же говорит: я, мол, директор этого банка! Сильно упорствовал... Пришлось успокоить!

    — Фамилия?
    — Видаль!

    Выдающийся комик Пьер Ришар в фильме «Не упускай из виду», по своему обыкновению, ярко воплотил в жизнь образ обаятельнейшего недотепы. Но поговорим мы нынче вовсе не о ришаровском Видале — и даже не о ведущем хавбеке итальянского «Ювентуса» Артуро Видале, хотя этот чилийский футбольный персонаж тоже заслуживает отдельного разговора. Нет, речь пойдет об еще одном Видале — новоявленном лидере полузащиты «Севильи». Том самом 25-летнем правом хавбеке по имени Алекс Видаль, который в ближайший четверг будет «сильно упорствовать», чтобы «взломать» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы оборону петербургского «Зенита». Этого Видаля зенитовским защитникам тоже «придется успокаивать» любыми средствами! Исключая красные карточки и пенальти, разумеется...

    Что известно о севильском Видале — кроме того, что он находится в самом что ни на есть футбольном возрасте и способен без устали носиться по полю в течение всех 90 минут матча? Каталонец, родился на востоке Испании в провинции Таррагона. В 19 лет сумел подписать контракт с барселонским «Эспаньолом». Но вместо вожделенного дебюта в испанской Примере вынужден был поехать в аренду в … греческий «Пантракикос»! Через полгода вернулся на родину, но лишь во второй дивизион испанского чемпионата, где побывал вначале в клубе «Химнастик», а затем и в «Мальорке». Но решил не ждать в этом клубе появления русского тренера Валерия Карпина, а перешел в 2011 году в «Альмерию», с коей через два сезона добрался наконец до Примеры. Где провел неплохой сезон 2013/14 и обратил, наконец, на себя внимание топ-клуба. В июне прошлого года Алекс Видаль был куплен «Севильей» за 3 миллиона евро и подписал контракт на четыре года. И в первом же туре текущего чемпионата Испании забил гол «Валенсии». В третьем туре — добавил гол в ворота «Хетафе». После этого забивать перестал (только в 29-м туре еще огорчил «Атлетик»), зато здорово стал ассистировать своим партнерам. Вот и в последнем, совершенно феерическом матче «Севилья» - «Барселона» лихой забег Видаля по правому флангу на полполя (шла уже 84-я минута игры!) и его ювелирный по технике и точности пас на Кевина Гамейро позволил хозяевам встречи уйти от поражения во встрече с лидером чемпионата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В понедельник вечером на съемках телепередачи «Одиннадцать свидетелей с Леонидом Генусовым» суперматч на севильском стадионе «Рамон Санчес Писхуан», естественно. удостоился отдельного обсуждения. И самым интересным, что естественно вдвойне, оказалось мнение ведущего игрока нынешнего «Зенита», голкипера клуба и сборной России Юрия Лодыгина.

    — Я со школьных лет симпатизирую мадридскому «Реалу», за который выступал Зидан, — отметил Юрий. — Но возможность посмотреть матч «Севилья» — «Барселона» не упустил — и не пожалел об этом. Очень зрелищная получилась игра! Соглашусь с прозвучавшей оценкой, что на поле в этом матче было словно бы две «Севильи». Ведь в первые полчаса игры преимущество «Барселоны» было огромным. Но стоило хозяевам при счете 0:2 отквитать один мяч, как они буквально преобразились. И второй тайм в исполнении «Севильи» произвел впечатление. Как минимум ничью в этом матче она действительно заслужила.

    Мне кажется, в чем-то игра «Севильи» напоминает игру «Зенита», — добавил петербургский вратарь. — Испанская команда очень быстро способна перейти из обороны в контратаку, и ее быстрые и техничные атакующие игроки могут доставить массу проблем обороне соперника.

    Да, с этими словами не поспоришь. Полузащита «Севильи» и впрямь чрезвычайно мобильна. Практически все хавбеки команды — Видаль, Банега, Витоло, Денис Суарес, Иборра — находятся в расцвете футбольной карьеры и обладают завидной выносливостью. Суперветеран в полузащите «Севильи» только один: знаменитый Хосе Антонио Рейес (да и то ему всего 31 год — просто он слишком давно играет в футбол на высоком уровне...) Словом, есть кому убежать — и есть кому доставить мяч колумбийцу Карлосу Бакке (17 мячей в текущем чемпионате Испании). Да и подзабытый было французский голеадор Гамейро вдруг снова проснулся, забив 5 мячей в последних 8 турах Примеры!

    И все же, по моему мнению, самый опасный севильский «взломщик» будет орудовать в четверг именно на правой бровке хозяйской атаки. Так кого же Андре Виллаш-Боаш отрядит на «успокаивание» испанского Видаля на левый фланг обороны «Зенита», где не будет Кришито? Правшу Анюкова, который побыстрее? Левшу Ломбертса, который помедленнее? Или всех нас ждет крупный сюрприз?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров