• «Дубль два» для Крикунова

    «Витязь» — «Нефтехимик» — 3:2 Б

    23.11.14 23:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    — Я в хоккее уже 48 лет, так вот, за все это время могу припомнить разве что один подобный случай. Был такой рижский судья Толя Кузнецов, который в Челябинске сначала засчитал гол, потом отменил, потом снова засчитал и отменил. Помнится, на него хорошенько «надавил» Виктор Васильевич Тихонов, и Кузнецов принял решение в пользу ЦСКА. Хотя после того матча он как арбитр, по-моему, закончился. Думаю, что судей нашего сегодняшнего матча с «Витязем» ждет та же судьба…

    Такой спич выдал главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов субботним вечером в Подольске на послематчевой пресс-конференции. Предметом его негодования — равно как и всеобщего обсуждения — стала шайба, заброшенная финским защитником гостей Эроненом одновременно с сиреной об окончании второго периода. Арбитры встречи Виктор Гашилов и Юри Ренн после некоторых колебаний и совещаний поначалу ее засчитали, и на табло высветился ничейный счет — 1:1. Однако на третий период лидером матча снова вышел «Витязь»: взятие ворот было отменено, поскольку видеоповторы вроде бы дали ясно понять, что шайба влетела в сетку после сирены. Хотя автор этих строк как очевидец может утверждать обратное. Впрочем, как и все присутствовавшие на матче зрители, среди которых был и президент КХЛ Александр Медведев.

    — Судьи мотивировали свое решение тем, что сирена не была синхронизирована с секундомером. И якобы реальное время игры истекло раньше, чем прозвучал сигнал, — озвучил для журналистов фрагменты своего общения с арбитрами Крикунов.

    Как бы там ни было, этот эпизод лишь придал и без того интересному поединку перца. После голов Солодухина и Цыганова казалось, что гости сломлены. Но не тут-то было! Еще один бывший питерец Клименко помог отличиться Полыгалову, а за 47 секунд до сирены Секстон и Стэплтон образцово разыграли большинство.

    И все же в серии буллитов дуэль финских голкиперов выиграл подольчанин Сятери. Разумеется, не без помощи лучшего игрока матча Солодухина и Кемпе, реализовавшего решающий бросок.

    Подольск

    «Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:2 Б (1:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

    • Голы: 1:0 Солодухин-10 (Королев, Якубов, 08:30); 2:0 Цыганов 5 (Кемпе, мен., 49:22); 2:1 Полыгалов-6 (Клименко, 51:39); 2:2 Стэплтон-12 (Калашников, Секстон, бол., 59:13); 3:2 Кемпе (решающий буллит, 65:00)
    • Вратари: Сатери — Колппанен (58:50, 59:13–60:00)
    • Штраф: 12 (2+6+4+0) — 8 (0+6+2+0)

    22 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». 3565 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров