• Черчесов разочаровался в трех защитниках

    Раунд плей-офф. Первые матчи

    22.08.14 01:06

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    В УЕФА словно задались целью наглядно показать разницу между чемпионатами России и Кипра. Сперва жребий свел в Лиге чемпионов «Зенит» и АЕЛ, а теперь в раунде плей-офф Лиги Европы образовались еще две российско-кипрские пары. По идее «Динамо» выпал слабейший соперник — «Омония» — пятая по силе команда на острове. Это даже не АПОЭЛ, АЕЛ и «Аполлон», разыгравшие золото Кипра. Впрочем, за межсезонье могут произойти любые чудеса. Насторожило, что в Химках в «основе» «Омонии» не оказалось ни одного киприота. Четыре португальца, испанец, бразилец и так далее. Был и один грузин — бывший игрок «Днепра» Уча Лобжанидзе. А в запас попал его соотечественник экс хавбек «Алании» и «СКА-Энергии» Шота Григалашвили.

    Динамовцы вышли на поле с тремя номинальными защитниками. И действительно, начали матч в три центральных. Станислав Черчесов как чувствовал, что уже на 2-й минуте соперник выльет на него и его команду ушат холодной воды в стиле популярной ныне акции звезд и нужно будет все силы кидать на атаку. Подсобил гостям Кевин Кураньи, сделавший после навеса со штрафного скидку головой под удар Лобжанидзе.

    У хозяев никак не получалось адаптироваться к новой системе. Черчесов кипел от негодования и решил еще в первой тайме поменять Алексея Ионова на Александра Бюттнера, но замена уже состоялась при счете 1:1. Сработало главное оружие «Динамо»: Матье Вальбуэна навесил с углового, а могучий Кристофер Самба продавил серба Милана Степанова и заставил болельщиков ликовать. Кстати, часть трибун пустовала из-за того, что «Динамо» было наказано за расистское поведение фанатов.

    Только подумалось, что «Динамо» наконец-то поймало свою игру, как счет стал 1:2. Причем хозяева вновь сами подарили гол сопернику. Часто ошибавшийся Вильям Ванкер решил отдать пас поперек поля возле своей штрафной, но Гассу Фофана перехватил мяч и от души жахнул в «девятку». Хуже того, вскоре Александр Кокорин заработал вторую желтую карточку за симуляцию.

    Характера и класса бело-голубым хватило, чтобы сравнять счет в результате «стенки» Кураньи — Бюттнер. Еще в открытой игре противники обменялись попаданиями в штангу. «Омония» доказала, что она отнюдь не слаба, и теперь шансы «Динамо» пройти дальше никак не выше.

    Химки

    «Динамо» (Москва, Россия) — «Омония» (Никосия, Кипр) — 2:2

    «Динамо»: Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов, Венкер, Ионов (Бютннер, 36), Вальбуэна (Манолев, 90), Джуджак, Кокорин, Кураньи

    «Омония»: Морейра, Лобжанидзе, Степанов, Аквистапаце, Ренату Маргаса, Сержиньо, Криштовау, Родри, Нуну Ассиш (Григалашвили, 77), Фофана (Кириаку, 86), Поте (Роберто, 70)

    • Голы: Лобжанидзе, 2 (0:1); Самба, 33 (1:1); Фофана, 59 (1:2); Бюттнер, 72 (2:2)
    • Предупреждения: Аквистапаце, 68; Сержиньо, 73; Лобжанидзе, 83 / Кокорин, 43; Кураньи, 66
    • Удаление: Кокорин, 62 (второе предупреждение)
    • Судья: Стефан Штудер (Швейцария)

    21 августа. Химки. «Химки Арена». 6500 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров