• Больной «Зенит» погнали в Сибирь

    30.01.15 23:38

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Субботний матч «регулярки» Лиги ВТБ в Красноярске против местного «Енисея» петербургский «Зенит» рискует сыграть без замен. В составе сине-бело-голубых на игру отбыли только пять здоровых баскетболистов: Камерон Джонс, Вальтер Ходж, Андрей Кощеев, Артем Вихров и Павел Спиридонов. Все остальные поражены либо травмами, либо разразившейся в команде эпидемией гриппа. Вместе со «здоровой пятеркой» в Сибирь отправились простуженные Дмитрий Гордеев и Артем Кузякин, а также травмированный Деян Боровняк. Непонятно, смогут ли они хотя бы выйти на паркет. Привлекать к игре баскетболистов молодежного состава тренеры «Зенита» не решились, так как юношам в ближайшие дни предстоит тяжелый выезд в Волго­град на встречи с «молодежкой» «Красного Октября».

    Вместо этого «Зенит» просил руководство Единой лиги ВТБ о переносе матча с «Енисеем», предлагая оплатить все необходимые расходы. Однако директорат лиги заключил, что «основания для переноса матча отсутствуют». Встреча состоится 31 января в 15.10 по московскому времени.

    Напрашивается интересная параллель со знаменитым «ядовитым» матчем клубного чемпионата Европы — 1994/95 между «Олимпиакосом» и ЦСКА. В плей-офф турнира баскетболисты мощнейшей армейской команды массово отравились перед решающей встречей. Российская сторона была уверена, что греки напичкали минеральную воду химикатами, но доказать ничего не удалось. ЦСКА вынужден был играть в пять баскетболистов, а заканчивали трое россиян. И трое нынешних видных представителей «Зенита», между прочим, связаны с этой историей. Генсекретарь сине-бело-голубых Станислав Еремин был тогда главным тренером ЦСКА и давал установку на безумный матч. Спортивный директор Андрей Спиридонов доигрывал безнадежную концовку встречи с травмой. А наставник питерцев Василий Карасев пропустил игру, поскольку одним из первых слег в лазарет, испив греческой водички.

    Матч с «Енисеем» лишен драматизма того дня, но «Зениту» от этого не легче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров