• «Байер» — лучше всех!

    Соперники «Зенита»

    01.09.14 01:04

    «Байер» — лучше всех! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Германия. 2-й тур

    «Байер» — «Герта» — 4:2

    «Байер»: Лено — Йедвай (Донати, 65), Топрак, Спахич, Бениш — Кастро, Рольфес (Райнартц, 68) — Бельараби, Чалханоглу, Сон Хюн Мин (Брандт, 46) — Кислинг

    • Голы: Йедвай, 24, в свои ворота (0:1); 50 (1:1); Шибер, 60 (1:2); Спахич, 62 (2:2); Брандт, 74 (3:2); Бельараби, 86 (4:2)

    Тренер «Байера» Рогер Шмидт стремительно движется к осуществлению своей идеи фикс — играть в фантастический футбол. Результативность леверкузенцев идет по нарастающей: 2 мяча в ворота Дортмунда на выезде, 3 — «Копенгагену» на его поле и 4 — на своем. Еще четыре «Байер» добавил в субботу «Герте» — пусть игровая философия берлинцев выглядит и не очень четкой уже второй сезон, то, как изящно действовали «таблетки» в атаке, вызывало в памяти лучшие матчи дортмундской «Боруссии». Такой же высокий прессинг, такой же неуловимый переход в атаку в два-три касания. Шикарно сыграли два новичка «Байера» — Карим Бельараби и Хасан Чалханоглу. Первый своим движением по всему фронту атаки растащил оборону «Герты», а второй отдал две великолепные голевые передачи — бывшему «железнодорожнику» Спахичу и самому Бельараби. Еще по голу забили 18-летние — хорватский правый защитник Тин Йедвай, арендованный у «Ромы» и нередко играющий как 4-й фланговый форвард, и чемпион Европы U-19 Юлиан Брандт.

    Франция. 4-й тур

    «Монако» — «Лилль» — 1:1

    «Монако»: Субашич — Фабиньо (Дирар, 76), Раджи, Рикарду Карвалью, Курзава — Тулалан, Моутинью, Кондогбия (Окампос, 87), Феррейра, Жермен (Мартиаль, 46), Бербатов

    • Голы: Ру, 18 (0:1); Бербатов, 61 (1:1)

    Мизерное количество зрителей на трибунах «Луи II» и один из них — суперснайпер Радамель Фалькао, собравшийся вслед за Хамесом Родригесом в «Реал». Колумбиец смотрел далеко не лучший по качеству матч в компании вице-президента «Монако» Вадима Васильева. Его партнеры сыграли ничуть не лучше, чем неделю назад на выезде с «Нантом», но снова сумели набрать очки. Возможно, на руку монегаскам сыграла физическая и моральная усталость «Лилля», который проиграл на неделе право выступать в Лиге чемпионов «Порту». Хотя такой «Лилль», как сейчас, пожалуй, был бы интереснее в этом турнире, чем «Монако». «Доги» открыли счет в контратаке, а отыграться хозяевам помог молодой бельгийец Янник Феррейра Карраско. Он жестко оттеснил от мяча Суаре и сделал прострел на Бербатова.

    Португалия. 3-й тур

    «Бенфика» — «Спортинг» — 1:1

    «Бенфика»: Артур — Макси Перейра, Луизао, Жардел, Элисеу — Салвио, Андре Алмейда, Энцо Перес, Гайтан — Лима, Талиска (Дерлей, 86)

    • Голы: Гайтан, 12 (1:0); Слимани, 20 (1:1)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров